Кабель АПвБбШп(г) 4х240
Кабель АПвБШп(г) используется при прокладке в траншеях. Особенность кабеля в том, что он имеет слой сшитого полиэтилена, который продлевает его срок службы. Оболочка кабеля не разрушается в течение 50 лет даже при агрессивных условиях окружающей среды.
Кабель подходит для прокладки по Москве и Московской Области. Его используют на постоянном и переменном напряжении в диапазоне 1,6-10 кВ, в теплом и холодном климате. Кабели бывают одножильные и трехжильные; жилы алюминиевые, с изоляцией и сшитого полиэтилена с усиленной полиэтиленовой оболочкой с продольной герметизацией.
Расшифровка кабеля АПвБбШп(г) 4х240 1 кВ
Технические характеристики кабеля АПвБбШп(г) 4х240 – 1кВ
| Номинальное переменное напряжение | 1 кВ частотой 50 Гц |
| Испытательное переменное напряжение | 3,5 кВ частотой 50 Гц |
| Время выдержки при испытании | 10 мин |
| Длительно допустимая токовая нагрузка | 398 А на воздухе, 372 А в земле |
| Допустимый ток односекундного КЗ | 21,70 кА |
| Сопротивление изоляции при 20 °С | не менее 150 МОм·км |
| Строительная длина | не менее 200 м |
| Маломеры в партии | не более 10% кусками от 50 м |
| Допустимая температура нагрева жил | 90 °C |
| Максимальная температура нагрева жил | 130 °C при перегрузке, 250 °C при токе КЗ |
| Минимальный радиус изгиба | 7,5 наружных диаметров |
| Диапазон рабочих температур | −60…+50 °C |
| Срок службы | не менее 30 лет с даты изготовления |
Конструкция кабеля АПвБбШп(г) 4х240 – 1кВ
Извините, раздел находится в разработке