Новые сверхгибкие кабели категории 6А

Британская компания по производству кабельной продукции создала соединительные сверхгибкие кабели категории 6А 

Компания Leviton Manufacturing UK Limited на протяжении многих лет работала над уменьшением диаметра и повышением гибкости кабеля, и в результате заявила о планируемом выпуске новых кабелей категории 6А. Сотрудники центров по обработке и хранению данных стремятся к тому, чтобы поддерживать и увеличивать высокую производительность и качество работы сети. Также они нуждаются в том, чтобы увеличить плотность каналов кабелей и при этом уменьшить потребность в электроэнергии.

Старший менеджер сообщил о том, что компания имеет большой опыт внедрения инноваций в соединительные кабели (шнуры) повышенной гибкости. Более 10 лет назад они уже выпустили коммутационные кабели малого диаметра 28 AWG для систем категории 5е и 6. Ассортимент этих кабелей пополнялся, а качество улучшалось. Новые шнуры категории 6А позволят сетевым администраторам внедрить новые области для применения.

Преимущества новых кабелей повышенной гибкости:

  • Допустимый радиус изгиба кабеля стал меньше и позволяет ограничить занимаемое место. Хвостовик и короткозамыкающий штепсель с изгибом, который можно фиксировать, позволяют установить патч-корд и монтировать кабель в местах с плохим доступом удобнее.
  • Низкопрофильная конструкция делает монтаж, прокладку и обслуживание кабеля проще. Размер кабельной конструкции помогает быстро маневрировать в процессе прокладки кабеля, его перемещения, добавления и присоединения новых кабелей.
  • Увеличенный поток воздуха, который сокращает расходы на охлаждение и повышает характеристики эксплуатации. Малый диаметр в 4,7 мм сокращает объем кабеля в каналах, коробках, шкафах и стойках – это способствует увеличению потока воздуха и сокращению расходов на охлаждение еще больше.
  • Не содержат галогенов и подходят для прокладки внутри зданий.

 

Извините, раздел находится в разработке