Кабели от BU Multimedia Solutions

Компания Prysmian Group выпустит новые кабели повышенной противопожарной защиты для передачи данных и безопасности «Умного» дома.

Кабели, которые разработало подразделение компании BU Multimedia Solutions (MMS) предназначены для использования в жилых помещениях. Эти кабели соответствуют требованиям пожарной защиты класса Сса s1a d1 a1, которые содержатся в Регламенте строительной продукции и распространяются на всю территорию Европы.

Характеристики кабеля:

  • тип Draka UC HOME Cat.7 SS26 S/FTP Cca
  • пониженный уровень выделения дыма и коррозионно-активных газов
  • отвод остаточного выделения тепла
  • сниженное распространение пламени
  • пониженный уровень образования кислотных соединений и горящих капель
  • повышенная огнестойкость
  • скорость передачи данных – 10 Гб/с

По статистике ежегодно в Германии из-за пожара погибает около 400 человек. В 92% случаев не сам пожар вызывает смерть, а отравление токсичными газами и дымом. Для того, чтобы выйти из горящего здания, у людей есть всего лишь 3 минуты. После этого времени распространение ядовитых веществ и дыма в воздухе становится критичным, что затрудняет эвакуацию людей из помещений.  Высокая устойчивость кабеля в случае пожара гарантирует высокую защиту  и увеличивает время для того, чтобы покинуть здание.

Кабель оптимизирован под занимаемое пространство в помещении, обладает пониженным уровнем выделения дыма, имеет отвод остаточного выделения тепла, ограниченное распространение огня и пониженный уровень выделения коррозионно-активных газов, что оказывает профилактическую защиту жилых зданий возникновения пожара. Кабель рассчитан на передачу данных со скоростью 10 Гб в секунду. По сравнению с другими стандартными кабелями, он занимает меньше пространства и рассчитан на радиус изгиба, который меньше на 30%.

Извините, раздел находится в разработке